De Wiki-Brest
Modèle:Portail:Libérez les soupes/Préambule : Différence entre versions
Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
Le jury a délibéré en fin d'après midi et les résultats on été donnés à 18h</big>.</center> | Le jury a délibéré en fin d'après midi et les résultats on été donnés à 18h</big>.</center> | ||
− | + | [[Image:Affiche festival de la soupe 2023.jpg|200px|right|]] | |
===Résultats du concours de soupe=== | ===Résultats du concours de soupe=== | ||
Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
'''"[[Potimarron, châtaignes - N°6]]"''' (Ecole Jacques Kerhoas - élèves de CP) | '''"[[Potimarron, châtaignes - N°6]]"''' (Ecole Jacques Kerhoas - élèves de CP) | ||
+ | |||
+ | '''Prix du chalet :''' | ||
+ | |||
+ | '''"[[Soupe des tanukis - Soupe N°8]]"''' (Médiathèque de Saint-Marc) | ||
'''Prix du déguisement :''' | '''Prix du déguisement :''' | ||
Ligne 22 : | Ligne 26 : | ||
'''Prix des plus jeunes :''' | '''Prix des plus jeunes :''' | ||
− | '''"[[ | + | '''"[[Soupe multicolore - Soupe N°5]]"''' (enfants de l'accompagnement scolaire PLPR) |
'''Prix du jury :''' | '''Prix du jury :''' | ||
− | *1er prix : '''"[[Souben Adarré - N°13 (supréme de moules au curcuma)]]"''' (Isabelle Kéraval et Guivarch Adèle) | + | *1er prix : '''"[[Souben Adarré - Soupe N°13 (supréme de moules au curcuma)]]"''' (Isabelle Kéraval et Guivarch Adèle) |
− | *2ème prix : '''"[[Soupe du champ à l'assiette -N°10]]"''' (PLPR - Equipe bénévole) | + | *2ème prix : '''"[[Soupe du champ à l'assiette - Soupe N°10]]"''' (PLPR - Equipe bénévole) |
− | *3ème prix : '''"[[Soupe | + | *3ème prix : '''"[[Soupe rigolote de MALOU - Soupe N°2]]"''' (Poul Ar Bachet) |
<gallery caption="[[:Catégorie:Festival de la soupe 2023|remise des prix]]"> | <gallery caption="[[:Catégorie:Festival de la soupe 2023|remise des prix]]"> |
Version du 21 octobre 2023 à 18:50
Il a eu lieu le samedi 14 octobre 2023 à l'espace sportif Jean Guéguéniat.
Merci aux contributeurs et visiteurs venus nombreux.
Des animations ont eu lieu durant l'après-midi.
Le jury a délibéré en fin d'après midi et les résultats on été donnés à 18h.Résultats du concours de soupe
Prix du public :
"Potimarron, châtaignes - N°6" (Ecole Jacques Kerhoas - élèves de CP)
Prix du chalet :
"Soupe des tanukis - Soupe N°8" (Médiathèque de Saint-Marc)
Prix du déguisement :
"Soupe de riz bouillon de canard, gingembre, coriandre - N°7" (Suzanne et Julie Dumont)
Prix des plus jeunes :
"Soupe multicolore - Soupe N°5" (enfants de l'accompagnement scolaire PLPR)
Prix du jury :
- 1er prix : "Souben Adarré - Soupe N°13 (supréme de moules au curcuma)" (Isabelle Kéraval et Guivarch Adèle)
- 2ème prix : "Soupe du champ à l'assiette - Soupe N°10" (PLPR - Equipe bénévole)
- 3ème prix : "Soupe rigolote de MALOU - Soupe N°2" (Poul Ar Bachet)