Domaines
Communes
Quartiers de Brest
Ressources
Communauté
Vie du projet
Autour de Wiki-Brest
Boîte à outils
Espaces de noms

Variantes
Actions
De Wiki-Brest
Aller à : Navigation, rechercher

Fête de la musique 2007

A lieu chaque année, le 21 juin

Sommaire

2007

Place Guérin

  • 17h00-17h45 Sektion de Rimeurs (Hip-Hop)
  • 18h00-18h45 Indeekhä (Reggae/Dub)
  • 19h00-19h45 Chœurs en Cavale (Chorale)
  • 20h00-20h45 Ma Clique (Chanson)
  • 21h00-21h45 K-Plat (Chanson)
  • 22h00-22h45 Idiolecte (Rock)
  • 23h00-23h45 Super Commercials (Rock/Grunge)
  • 00h00-00h45 MonStéréo (Rock Progressif)

Tour d'Auvergne

  • 17h15-18h00 Rue du Regard (Rock Français)
  • 18h15-19h00 The Shelton's Brothers (Rock 70's)
  • 19h15-20h00 Daughters of Albion (Pop/Rock)
  • 20h15-21h00 Chouba Houba (Rock/Funk/Reggae)
  • 21h15-22h00 Sin Aliento (Rock)
  • 22h15-23h00 Black-Sand (Rock)
  • 23h15-00h00 Daëran (Rock Elfique)
  • 00h15-01h00 Here is the simple (Rock progressif/Métal)

Place de la Liberté

  • 17h00-17h45 Arch Woodman (Folk)
  • 18h00-18h45 Mouezh Ar Mor (Chorale)
  • 19h00-19h45 Kevrenn St Mark (Bagad)
  • 20h00-20h45 Calico (Chanson Rcok)
  • 21h00-21h45 MC Viper (Rock)
  • 22h00-22h45 Stamina (Métal Technoriental)
  • 23h00-23h45 Morphée (Rock)

Changements de plateaux assurés par plusieurs DJ.

Rue de Siam

Forum Roul

  • 17h00-19h00 Accordéons diatoniques, Chorale, Harpistes
  • 19h00-21h00 Chansons de marins, chansons contemporaines en breton
  • 21h00-01h00 Fest-Noz

Haut de Siam

  • 17h45-18h30 Tonnerre 2 Flow (Hip-hop)
  • 18h30-19h15 Guillaume El (Rock Electro)
  • 19h15-20h00 Le Qlub des Sucettes (Electro, Dance)
  • 20h00-20h45 Nu (Electro)
  • 20h45-21h30 Floran Tessier (DJ Electro)
  • 21h30-22h15 Revo (Electro/Break'n Noise)
  • 21h15-01h00 Sonic Crew (Dancefloor)

Bas de Siam

  • 17h00-17h45 The Blue Berries (Blues Rock)
  • 18h00-18h45 Les Fausses Notes (Chanson Française)
  • 19h00-19h45 Stered (Rock français)
  • 20h00-20h45 Luc Page (Rock français)
  • 21h00-21h45 Tokata Porte (Latino/Manouche)
  • 22h00-22h45 Savate (Rock Instrumental)
  • 23h00-23h45 Orchid (Métal/Fusion)
  • 00h00-00h45 Trashington DC (Punk/Hardcore)

La Carène

  • 17h00-18h00 DJ Carène
  • 18h00-18h45 Meltan (Musique Celtique)
  • 19h00-19h45 David Horia (Rock Intimiste)
  • 20h00-20h45 À Travers Chants (Chorale)
  • 21h00-21h45 Tyra Loopers (Rock/Electro)
  • 22h00-22h45 The Chairs (Rock)
  • 23h00-23h45 Nemi (Rock)
  • 00h00-00h45 Scotchy Dub (Dub/Electro)
Outils personnels