De Wiki-Brest
Modèle:Portail:Libérez les soupes/Préambule : Différence entre versions
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
− | <center>Après 3 ans d'arrêt pour cause sanitaire, le festival de la soupe a fait son retour : | + | <center><big>Après 3 ans d'arrêt pour cause sanitaire, le festival de la soupe a fait son retour : |
− | Il a eu lieu le samedi 14 octobre 2023 à l'espace sportif Jean Guéguéniat. | + | Il a eu lieu '''le samedi 14 octobre 2023''' à l'espace sportif Jean Guéguéniat. |
− | Merci aux contributeurs et visiteurs venus nombreux. Des animations ont eu lieu durant l'après-midi. Le jury a délibéré en fin d'après midi et les résultats on été donnés à 18h.</center> | + | Merci aux contributeurs et visiteurs venus nombreux. |
+ | |||
+ | Des animations ont eu lieu durant l'après-midi. | ||
+ | |||
+ | Le jury a délibéré en fin d'après midi et les résultats on été donnés à 18h</big>.</center> | ||
===Résultats du concours de soupe=== | ===Résultats du concours de soupe=== | ||
− | + | '''Prix du public :''' | |
− | + | ||
− | + | '''"[[Potimarron, châtaignes - N°6]]"''' (Ecole Jacques Kerhoas - élèves de CP) | |
+ | |||
+ | '''Prix du déguisement :''' | ||
+ | |||
'''"[[Soupe de riz bouillon de canard, gingembre, coriandre - N°7]]"''' (Suzanne et Julie Dumont) | '''"[[Soupe de riz bouillon de canard, gingembre, coriandre - N°7]]"''' (Suzanne et Julie Dumont) | ||
− | |||
− | |||
− | + | '''Prix des plus jeunes :''' | |
− | + | ||
− | + | '''"[[Potimarron, châtaignes - N°6]]"''' (Ecole Jacques Kerhoas - élèves de CP) | |
− | + | ||
+ | '''Prix du jury :''' | ||
+ | *1er prix : '''"[[Souben Adarré - N°13 (supréme de moules au curcuma)]]"''' (Isabelle Kéraval et Guivarch Adèle) | ||
+ | *2ème prix : '''"[[Soupe du champ à l'assiette -N°10]]"''' (PLPR - Equipe bénévole) | ||
+ | *3ème prix : '''"[[Soupe rigolotte de MALOU - N°2]]"''' (Poul Ar Bachet) |
Version du 15 octobre 2023 à 11:47
Il a eu lieu le samedi 14 octobre 2023 à l'espace sportif Jean Guéguéniat.
Merci aux contributeurs et visiteurs venus nombreux.
Des animations ont eu lieu durant l'après-midi.
Le jury a délibéré en fin d'après midi et les résultats on été donnés à 18h.
Résultats du concours de soupe
Prix du public :
"Potimarron, châtaignes - N°6" (Ecole Jacques Kerhoas - élèves de CP)
Prix du déguisement :
"Soupe de riz bouillon de canard, gingembre, coriandre - N°7" (Suzanne et Julie Dumont)
Prix des plus jeunes :
"Potimarron, châtaignes - N°6" (Ecole Jacques Kerhoas - élèves de CP)
Prix du jury :
- 1er prix : "Souben Adarré - N°13 (supréme de moules au curcuma)" (Isabelle Kéraval et Guivarch Adèle)
- 2ème prix : "Soupe du champ à l'assiette -N°10" (PLPR - Equipe bénévole)
- 3ème prix : "Soupe rigolotte de MALOU - N°2" (Poul Ar Bachet)